В чем разница между золотым тиккированным (ny25) и затушеванным (ny11) окрасами?
Для того чтобы найти ответ на Ваш вопрос используйте поиск, или выберите категорию для просмотра ответов.
Для того чтобы задать свой вопрос Вам необходимо зарегистрироваться!!!
В чем разница между золотым тиккированным (ny25) и затушеванным (ny11) окрасами? |
|
Разница между окрасами ny11 и ny25 заложена в генетике, но, не вдаваясь в генетические подробности, можно охарактеризовать эти окрасы так:
• Окрас ny25 - каждая шерстинка имеет равномерно зонарное окрашивание, то есть чередование зон черного цвета и светло-коричневого, как правило, по 2-3 зоны каждого цвета. В целом вся шерстка выглядит очень равномерно окрашенной без каких-либо пятен и полосочек. Пятна допускаются на животике, полоски - на шее (ожерелья) и, лучше незамкнутые, на лапках и хвостике. А так же разрисованной должна быть мордочка. Все это на фоне подшерстка теплых, абрикосово-апельсиновых тонов. Вообще, тиккированный окрас еще называют абиссинским, то есть окрас абиссинских кошек - это идеал и классика тиккированного окраса. Тиккированные котята рождаются без пятен и полосочек, темненькими, затем светлеют.
• Окрас ny11 - каждая шерстинка имеет так называемый типпинг - черный кончик, длина черной зоны может достигать от 1/8 части всего волоска (тогда это шиншилла) до 1/3 части волоска (тогда это затушеванный окрас). Но, генетически, этот окрас развивается по какому-то рисунку - по пятнистому окрасу, полосатому или мраморному, поэтому, как правило, остатки рисунка все-таки проявляются. Поэтому этот окрас тоже очень хорош, особенно если он в светлом золоте, но не такой равномерный, как тиккированный. Затушеванные котята рождаются с полосочками и пятнышками, которые с возрастом растушевываются, в той или иной степени.
| Обновлено: Среда 24 августа 2011 13:27, спросил: , Просмотров: 2139 |
Самые релевантные ответы:
![]() |
02 фев. 2010 / Чем отличается кастрация от стерилизации? | Просмотров: 1555 |
![]() |
15 ноя. 2010 / Кошка слишком худая...в чем проблема? | Просмотров: 2298 |
![]() |
14 сен. 2010 / Чем отличается окрас "голубой" и "грозовое облако"? | Просмотров: 608 |
![]() |
09 апр. 2010 / Кошку рвет после смены сухого корма, с чем это может быть связано? | Просмотров: 2256 |
![]() |
11 янв. 2011 / Чем отличается "нервное окончание хвоста" от "некорректного окончания хвоста"? | Просмотров: 1590 |
Powered by T3 FAQ ©






276.84
3



