Питомник британских короткошерстных кошек «SunRay (Солнечный луч)», г. Москва.
> 1 <

Поездка

АвторСообщение
Ванесса
# 841   2010-02-24 21:42 GMT3 часа(ов)  
 
4 сообщений
Л, С, а что требуется для того чтоб слетать с котенком в Бельгию?
СайтНаверх
Богомолова Л.С.
# 843   2010-02-24 22:50 GMT3 часа(ов)  
 
174 сообщений
"При пересечении границы в разных странах могут потребоваться различные документы. В первую очередь, необходимо узнать, какие требования предъявляет страна, границу которой вы собираетесь пересечь. Необходимую информацию можно получить в соответствующем консульстве.

Бельгия:
При ввозе и вывозе домашних животных требуется международный ветеринарный паспорт установленного образца. А также необходимо предъявлять ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы."
Все государственные ветеринарные свидетельства (мед-справки) выдаются на основании паспорта о прививках (в Гос. вет клиниках - справка, как правило, действует 3 дня).
Вот насчет чипирования - не знаю, лучше чипировать, на всякий случай.
СайтНаверх
Ванесса
# 844   2010-02-25 15:02 GMT3 часа(ов)  
 
4 сообщений
Спасибо большое, а то на разных сайтах пишут один-одно, другой-другое и ни чего не понятно. Ещё вопросик - а, как подготовить котёнка к полету, чтобы он от перелета он не получил сильный стресс? И ещё - что требуется по технике безопасности иметь с собой в самолёте с котиком?
Заранее спасибо!
СайтНаверх
Богомолова Л.С.
# 845   2010-02-25 19:31 GMT3 часа(ов)  
 
174 сообщений
Самолетом процесс такой:
В аэропорту (в пункте ветеринарного контроля) оформляете международный сертификат, предоставив справку ф.№1 ( не забудьте, справка должна быть выписана на человека, который летит, при покупке авиабилета обязательно указать, что летишь с кошкой) и ветпаспорт кошки.
При оформлении билетов спрашивают вес животного, размеры переноски, но это просто формальность, оплачиваете лишний вес.
В салоне удобнее летать с мягкими переносками, т.к. они помещаются под впереди стоящее кресло. При хорошей бригаде бортпроводников и наличии рядом свободного места переноску можно поставить рядом с собой и пристегнуть ремнем безопасности.
Как правило, в салон и берут только мягкие переноски, так как жесткие, которые становятся под сиденье, слишком малы. Требование для перелета в салоне - непромокаемое дно, а не жесткость, плюс параметры. Но параметры важны для " помещения под сиденье"- а мягкую переноску можно пригнуть. Если ваша авиалиния запрещает мягкие переноски- берите минимального размера пластиковую (размеры есть в правилах авиалиний - почитайте их). Переноски хвалят фирмы Sherpa, одобренную западными авиалиниями. Она выше , чем место под сиденьем, но ее можно пригнуть.
Из подготовки кошки - главное не кормить и не поить перед вылетом часов за 5 - 6 часов, тогда казусов не будет никаких. Еще можно дать какое-нибудь успокоительное (Кот Баюн, например), или сделать укольчик гомеопатией.
Да, еще у нас просили взять в нашем клубе справку о том, что кошка не предоставляет племенной ценности - это, когда везли котенка в Израиль. Не знаю, понадобилась или нет, отправляли в Казахстан - никто не спросил, в Европу, по-моему тоже не требуют.
СайтНаверх
> 1 <
 
Rolling Stone von Isle of Glass
Rolling Stone von Isle of Glass
открыть фото
Rolling Stone von Isle of Glass (Рома)- кот окраса черный серебристый затушеванный. Привезен нами из швейцарского питомника Isle of Glass. Этот небольшой питомник славится своими животными, великолепными по типу, с короткой, туго набитой, волшебно окрашенной шерсткой, на всю Европу. Кошек и котов из Isle of Glass можно встретить в списках производителей лучших европейских питомников. Братики и сестрички Ромы разлетелись в Италию и Германию.
SunRay (Солнечный Луч):
Фото недели:
Питомник британских кошек
открыть фото
0
» Новые фотографии
Реклама:
Новый поселок на берегу озера
Публичные разделы сайта:
SunRay Cattery TOP:
Бенгальские котята и кошки
Бенгальские котята и кошки - Питомник кошек Silver Dew. Выбор котенка, рассказ о породе, советы по уходу и воспитанию кошек. Фотогалерея кошек и котят питомника.
А знаете ли Вы что:
В 1960 году одним из американцев по фамилии Макдональд была произведена скоростная съемка кошки с частотой 1500 кадров в секунду. Основной целью, для чего была сделана съемка, было определение поведения кошки при падении с высоты 15-20 см, когда скорость падения составляет около одной десятой секунды. В ходе исследований Макдональд подбрасывал кошку вверх. В ходе полета она находилась в перевернутом состоянии и, когда достигался экстремум полета, делала сальто, и уж потом силой притяжения падала вертикально вниз. В ходе такого рода испытаний выяснилось, что даже новорожденные котята также падают на все четыре лапы.
Энциклопедия о кошках:
Рейтинг питомников британских кошек Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2010 г. Москва
Питомник британских короткошерстных кошек
классических и редких окрасов SunRay (Солнечный Луч)

Powered by Seditio
Страница создана за 0.119 секунды